рыбалка сочи

Что скрывается за этим красивым именем? Сразу на ум приходят отрывки из учебника истории Руси, подвиги древних витязей, династии славянских князей и их битв. В общем, что-то великое, необъятное, далёкое..

Но все воинские победы немыслимы без тяжёлого труда, без подготовки, подвоза оружия и провианта. И кто же это осуществлял, спросит нетерпеливый читатель? Это они, незаметные трудяги, имена которых вряд ли сохранила история; ведь эта работа не выделяется на фоне победных фанфар.

Зовётся этим гордым именем как раз такой вот неутомимый труженик, небольшой катер, предназначающийся для различных работ на водных просторах нашей страны. Отечественная модель претерпела изменения, требуемые временем; повысилась комфортность, улучшились некоторые характеристики, связанные с задачами эксплуатации. Но надёжность катера была и остаётся прежней, вызывающей гордость за светлые головы наших инженеров.

Где же можно встретить катер этого типа ? Да везде, где есть морской или речной порт. Он может служить и буксиром для небольшой баржи, и выполнять различные рейсы, перевозя пассажиров или научные экспедиции. Там, где нужно провести водолазные работы, доставив в нужный район акватории оборудование и самих водолазов, трудится катер.

Но не только гражданскую специальность имеет катер. Его рабочая сила востребована и военно-морским флотом. Почётная и довольно опасная служба — быть сторожевым кораблём. Она с успехом выполняется небольшим и поэтому малозаметным судном. Не менее трудная и ответственная задача стоит перед экипажем катера-торпедолова, и характеристики судна вполне позволяют выполнять такие задания.

В 2015 году судостроительный завод, выпускающий катер, отмечает своё 95-летие. Оно ознаменовано выпуском модифицированной модели судна. Двигатель также отечественной разработки и произведён в Ярославле. По-прежнему этот небольшой кораблик может перевозиться по железной дороге в любой регион материка, где есть река, озеро, и имеется потребность в надежной технике, проверенной не одним десятком лет.

Аренда Теплохода в Сочи